+++ Dessau 05 am Freitag zu Gast im Waldstadion - Beginn 19.00 Uhr (Alten Herren) +++         +++ Info: Freitag ist wieder Haxen Freitag in der Waldterrasse  +++         +++ Passives Mitglied werden und sparen  +++         

13. Spieltag Landesliga Süd (24.11.2018)

SV Eintracht Lüttchendorf - SG Reppichau I 0:4 (0:1)

Die SG Reppichau gewann das Auswärtsspiel beim SV Eintracht Lüttchendorf mit 0:4. Von Beginn an war der SGR anzusehen, dem Gegner nicht erneut Punkte überlassen zu wollen. Youngster Clemens Marschner brachte unsere Mannschaft nach guter Vorarbeit von Jeffrey Neumann in Führung. Kurz darauf die größte Chance des Gastgebers einen Treffer zu erzielen. Ein Schuss der Gäste verfehlte den Kasten vom bereits geschlagenen SGR-Keeper Jens Kaulitzki nur knapp.
Im zweiten Durchgang ergab sich ein ausgeglichenes Spiel. Gefährlich vor dem Tor des Gegners tauchte jedoch nur die SGR auf. 2x Michal Zawada und Jeffrey Neumann schraubten das Ergebnis auf den 4:0 Endstand in die Höhe.
Am kommenden Freitag (30.11.18 - 19 Uhr) ist beim letzten Punktspiel des Jahres der CFC Germania 03 zu Gast im Reppichauer Waldstadion.

Aufstellung:

J.Kaulitzki - M.Sitte - K.Gerstmann (C) - M.Zawada - J.Neumann - C.Marschner (86. H.Silke) - A.Lisiecki - P.Rathmann (87. R.Westphal) - M.Schmilewski (88. S.Eßbach) - F.Keil - F.Brendler

Schiedsrichter:

Dustin Neumann (Staßfurt) - Michael Andrae - Gerald Hentrich

Tore:

0:1 Clemens Marschner (24. min.)

0:2 Michal Zawada (55. min.)

0:3 Jeffrey Neumann (75. min.)

0:4 Michal Zawada (78. min.)

Weitere:

7. Spieltag - Landesliga Süd - CFC Germania Köthen (02.10.2019)5. Spieltag - Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (21.09.2019)4. Spieltag Landesliga Süd - FSV Rot-Weiss Alsleben (14.09.2019)3. Spieltag Landesliga Süd - Turbine Halle (02.09.2019)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (25.08.2019)27. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (11.05.2019)25. Spieltag Landesliga Süd - FC Grün-Weiß Piesteritz (27.04.2019)23. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (13.04.2019)19. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Emseloh (16.03.2019)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (02.03.2019)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (23.02.2019)15. Spieltag Landesliga Süd - SV Merseburg 99 (17.11.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (10.11.2018)11. Spieltag Landesliga Süd - SSC Weißenfels (03.11.2018)10. Spieltag Landesliga Süd - FC Grün-Weiß Piesteritz (31.10.2018)9. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (28.10.2018)8. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (19.10.2018)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (06.10.2018)6. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (03.10.2018)5. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (29.09.2018)4. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Emseloh (22.09.2018)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Günthersdorf (15.09.2018)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (01.09.2018)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (25.08.2018)30. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (02.06.2018)29. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (26.05.2018)28. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (12.05.2018)27. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (05.05.2018)20. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 Köthen (01.05.2018)26. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (28.04.2018)25. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (25.04.2018)24. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (14.04.2018)23. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (07.04.2018)14. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (02.04.2018)22. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (31.03.2018)21. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (25.03.2018)19. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (11.03.2018)18. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (03.03.2018)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (24.02.2018)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (18.02.2018)13. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (03.02.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (18.11.2017)15. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (12.11.2017)11. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (05.11.2017)10. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (28.10.2017)9. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (21.10.2017)8. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (14.10.2017)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (03.10.2017)6. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (01.10.2017)5. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 (23.09.2017)