+++ Dessau 05 am Freitag zu Gast im Waldstadion - Beginn 19.00 Uhr (Alten Herren) +++         +++ Info: Freitag ist wieder Haxen Freitag in der Waldterrasse  +++         +++ Passives Mitglied werden und sparen  +++         

4. Spieltag Landesliga Süd (22.09.2018)

SG Reppichau I - SV Eintracht Emseloh 2:1 (1:0)

Die SG Reppichau gewann am Samstag, den 22.09.2018 das Heimspiel gegen Eintracht Emseloh mit 2:1. Leider musste unsere SGR auch diese 3 Punkte teuer bezahlen. Kevin Jersak verletzte sich in der 22. Spielminute schwer (Riss des vorderen Kreuzbandes).
Wir wünschen auch Dir Gute Besserung und eine schnelle Genesung !!!
Nach 1-2 kleineren Chancen auf beiden Seiten, traf Jeffrey Neumann Mitte der ersten Halbzeit zum 1:0. Beide Mannschaft stets bemüht, konnten jedoch vor der Pause nichts zählbares mehr verbuchen.
Im zweiten Durchgang ein ähnliches Bild. Christian Seiche erhöhte nach Vorlage vom eingewechselten Thomas Berger in der 75. Spielminute auf 2:0. Nun drückten die Gäste aus Emseloh nochmal etwas mehr auf das Reppichauer Tor. Bis zur 86. Spielminute entstand keine Gefahr. Dann fiel aus dem nichts das 2:1. Glücklicherweise sollte dieses das letzte Tor der Partie bleiben.
Am kommenden Samstag (29.09.18 - 15 Uhr) reist unsere erste Mannschaft nach Landsberg zum SSV.

Aufstellung:

S. Broziewski - C.Marschner - S.Eßbach - T.Blume (71. T.Berger) - T.Hebsacker - K.Gerstmann - M.Sitte - M.Zawada - C.Seiche - K.Jersak (22. T.Wlodarski) - J.Neumann

Schiedsrichter:

Christoph Bäck (Zahna-Elster) - Stefan Cordes - Stephan Gräfe

Tore:

1:0 Jeffrey Neumann (24. min.)

2:0 Christian Seiche (75. min.)

2:1 Patrick Stamm (86. min.)

Weitere:

7. Spieltag - Landesliga Süd - CFC Germania Köthen (02.10.2019)5. Spieltag - Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (21.09.2019)4. Spieltag Landesliga Süd - FSV Rot-Weiss Alsleben (14.09.2019)3. Spieltag Landesliga Süd - Turbine Halle (02.09.2019)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (25.08.2019)27. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (11.05.2019)25. Spieltag Landesliga Süd - FC Grün-Weiß Piesteritz (27.04.2019)23. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (13.04.2019)19. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Emseloh (16.03.2019)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (02.03.2019)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (23.02.2019)13. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (24.11.2018)15. Spieltag Landesliga Süd - SV Merseburg 99 (17.11.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (10.11.2018)11. Spieltag Landesliga Süd - SSC Weißenfels (03.11.2018)10. Spieltag Landesliga Süd - FC Grün-Weiß Piesteritz (31.10.2018)9. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (28.10.2018)8. Spieltag Landesliga Süd - SV Friedersdorf (19.10.2018)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (06.10.2018)6. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (03.10.2018)5. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (29.09.2018)3. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Günthersdorf (15.09.2018)2. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (01.09.2018)1. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (25.08.2018)30. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (02.06.2018)29. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (26.05.2018)28. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (12.05.2018)27. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (05.05.2018)20. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 Köthen (01.05.2018)26. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (28.04.2018)25. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (25.04.2018)24. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (14.04.2018)23. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (07.04.2018)14. Spieltag Landesliga Süd - SV Schwarz-Gelb Bernburg (02.04.2018)22. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (31.03.2018)21. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (25.03.2018)19. Spieltag Landesliga Süd - 1.FC Weißenfels (11.03.2018)18. Spieltag Landesliga Süd - SV Braunsbedra (03.03.2018)17. Spieltag Landesliga Süd - SC Naumburg (24.02.2018)16. Spieltag Landesliga Süd - SV Kelbra (18.02.2018)13. Spieltag Landesliga Süd - SG BW 1921 Brachstedt (03.02.2018)12. Spieltag Landesliga Süd - SV Blau-Weiß Farnstädt (18.11.2017)15. Spieltag Landesliga Süd - MSV Eisleben (12.11.2017)11. Spieltag Landesliga Süd - SG Union Sandersdorf II (05.11.2017)10. Spieltag Landesliga Süd - SV Romonta 90 Stedten (28.10.2017)9. Spieltag Landesliga Süd - TSV Rot-Weiß Zerbst (21.10.2017)8. Spieltag Landesliga Süd - SSV 90 Landsberg (14.10.2017)7. Spieltag Landesliga Süd - SV Eintracht Lüttchendorf (03.10.2017)6. Spieltag Landesliga Süd - TV Askania Bernburg II (01.10.2017)5. Spieltag Landesliga Süd - CFC Germania 03 (23.09.2017)